Total de equipes inscritas aprovadas: 59 Total de equipes inscritas em FIA-CODASUR: 25 Total de equipes inscritas em Brasileiro: 24 Total de equipes inscritas em Gaúcho: 36 Total de equipes inscritas em Troféu Erechim 100 anos: 0
RC213 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Alexandre Figueredo Vinicius Zavierucka BRT Citroen/DS3 MR Brasil RC2 não inscrito RC2 não inscrito
Luiz Facco Francis Albert Herrero Acelera Siriema Peugeot/208 MR Brasil RC2 RC2N RC2 não inscrito
Juliano Sartori Rafael Augusto Sartori Bitshop Rally Team Mitsubishi/Lancer Evo IX Brasil não inscrito não inscrito RC2 não inscrito
Mauricio Jarozeski Joao Remor Rally Team Mitsubishi/Lancer Evo VIII Brasil não inscrito não inscrito RC2 não inscrito
David Nalbandian Manuel Prieto Tango Competicion Chevrolet/Agile MR Argentina RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Rodrigo Zeballos Sebastian Dotta Zeballos Rally Team Peugeot/208 MR Uruguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Augusto Dagostini Juan Pablo Carrera Baratec VW/Gol Trend MR Argentina RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Gustavo Saba Fernando Mussano Saba Competicion Skoda/Fabia R5 Paraguay|Argentina RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Diego Dominguez Edgardo Galindo Hyundai Paraguay Hyundai/I20 R5 Paraguay|Argentina RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Paulo Nobre Gabriel Morales Palmeirinha Rally Skoda/Fabia Brasil não inscrito RC2N RC2 não inscrito
Miki Zaldivar Leonardo Suaya MZR Rally Skoda/Fabia R5 Paraguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Miguel A. Zaldivar Victor Aguilera MZR Rally Skoda/Fabia R5 Paraguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Alejandro Galanti Marcelo Toyotoshi Team Toyota Paraguay Toyota/Etios Paraguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
RC2N9 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Sebastian Franco Contreras Diego Startari Guzman Ramirez Competicion Mitsubishi/Lancer Evo X Bolivia RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Milton Pagliosa André Pagliosa EMA Racing Mitsubishi/Lancer Evo X Brasil não inscrito RC2N RC2N não inscrito
Leonardo Zettel Frederico Zettel Zettel Sport Peugeot/XRC Brasil não inscrito RC2N não inscrito não inscrito
Roberto Saba Claudio Ocampo RS Team Mitsubishi/Lancer Evo X Bolivia|Argentina RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Mariano Aguilera Wende Claudio José Bustos MD Rally Team Mitsubishi/Lancer Evo X Bolivia|Argentina RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Fábio Dall Agnol Marcelo Dalmut ACSA Rally Team Mitsubishi/Evo 9 BRASIL não inscrito não inscrito RC2N não inscrito
Humberto Dominguez Adolfo Gonzalez DTA Rally Team Mitsubishi /Lancer Evolution X Paraguay RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Vitor Fischer Valente Sidinei Broering Fischer de Rally|Abadia Competições Mitsubishi/Lancer Evo IX BRASIL não inscrito RC2N RC2N não inscrito
Alexandre Frigeri Horn Gilson Yoshimura UB Rally Mitsubishi/Lancer EVO X Brasil não inscrito RC2N RC2N não inscrito
RC39 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Cristiano Beus Francli Fuzinatto Beus Rally Team Fiat/Palio Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Rafael Karpinski Diego Esmelindro RD Motorsport GM/Vectra Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Marcio Martini Murilo Spironelo M4RTINI Racing VW/Gol Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Cassiano Pomiecinski Adriano Pomiecinski Rally Team Fiat/Palio Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Vaner Bertoluzzi Cássio Navarini Pro Romi Motorsports Ford/Focus Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Fabrizio Zaldivar Fabricio Roca MZR Rally Citroen/DS3 R3 Max Paraguay RC3 não inscrito não inscrito não inscrito
Tiago Silva De Andrade Mateus Jose Perin ProRomi Peugeot/206 Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Luciano Azevedo Cassol Marcelo dos Santos RaceWEB Motorsport VW/Gol Brasil RC3 não inscrito RC3 não inscrito
Marcos Vinicius da Silva A definir Tutti Rally-Unidos Pela Velocidade fiat/Tipo Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
RC413 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Sandro Suptitz Eduardo Ortolan "Lobinho" Rally Cascavel Motorsports VW/Gol Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Marcos Ben Hur Valandro Bruna Giaretta Bemajjy Rally VW/Gol Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Luigi Contin Flores Federico Rodriguez Maggioni Gianni Rally Peugeot/208 R2 Uruguay RC4 RC4 RC4 não inscrito
Luis Tedesco Andrey Karpinski TedRacing Sport / Agua Sta Rita / INOVA Fiat/Palio Brasil RC4 RC4 RC4 não inscrito
Darlan Balena Placotiniki Lucivane Balena Placotiniki This Way Up Rally Team GM/Celta Brasil não inscrito não inscrito RC4 não inscrito
Fernando de Liz Solimann Felipe de Liz Solimann Solimann Racing Peugeot/206 Brasil não inscrito não inscrito RC4 não inscrito
Hugo Diego Dominguez A Definir Dominguez Peugeot/208 R2 Pataguay RC4 não inscrito não inscrito não inscrito
Leandro Brustolin Eduardo Tonial Abadia Competições Renault/Clio BRASIL não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Ricardo Oro Luis Felipe P. Trentin RC Rally Team GM/Celta Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
V. Carminatti Marco Marini RC Rally Team Chevrolet /Celta Brasil RC4 RC4 RC4 não inscrito
Jose Barros Neto Leo Zanoello Artesani/zanoello Peugeot/207 Br RC4 RC4 RC4 não inscrito
Emerson Cavassin Luis Felipe Eckel RT one - EDEME Peugeot/207 BRASIL não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Lorivaldo Zotesso Siqueira Junior Carlos Enrique "Kz" Morales JT Rally / Cotton Racing Motorsport Peugeot/207 Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
RC512 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Sergio Oscar Zarza Hugo Daniel Espinola Charai Rally Competicion Ford/Fiesta Argentina RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
Andre Allegretti Pedro Sosa TedRacing Sport Fiat/Palio Brasil RC5 RC5 RC5 não inscrito
Rangel Segatti Leandro Picoli Junior Ogram Racing GM/Celta Brasil não inscrito não inscrito RC5 não inscrito
Luiz Gustavo Villela Loeper Bruno Felipe Baptista da Luz #BOX205 Peugeot/206 Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
Mario Eduardo Martinez Santillán Walter Ariel Mec-Mar Rally Team Ford/Ka Argentina RC5 RC5 RC5 não inscrito
Agustin Garzon Maceda Carlos Alejandro Garzon Maceda Gama Rally Team VOLKSWAGEN/GOL Argentina RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
Evandro Carlos Carbonera Juliano Gracioli Nova Itália RS Rally Team Fiat/Pálio Brasil não inscrito RC5 RC5 não inscrito
Edu Paula Bruno Scarpelli TRH Racing Volkswagen/GOL G5 Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
Mario Stanski Junior Fernando Pereira Adad #BOX205 Peugeot/206 Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
Victor Correa Maicol Souza RT1 Peugeot/206 Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
Elton palkewich Vítor Favaretto PF Rally team Fiat/Palio Brasil não inscrito não inscrito RC5 não inscrito
Rafael Jorge Pombo Wagner Dos Reis Pontes #BOX205 Peugeot/206 Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
RCR2 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Fernando André zin Tailor Augusto rodrigues ZinGuto Rally Team Fiat/Palio Brasil não inscrito não inscrito RCR não inscrito
Jose Francisco Barros Natasha Pedot Artesani Rally Fiat/Palio não inscrito não inscrito RCR não inscrito
UTV's Convidados/Invitados1 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Marcus Cotton Edu Costa Cotton Racing CAN AM/Maverick X3 Brasil não inscrito não inscrito não inscrito UTV Convidados/Invitados